Bekanntmachung zu Stabilisierungsmaßnahmen

Bekanntmachung zu Stabilisierungsmaßnahmen nach Art. 9 Abs. 3 Verordnung (EG) Nr. 2273/2003 der Kommission vom 22. Dezember 2003 im Zusammenhang mit dem IPO der LEG Immobilien AG

Goldman Sachs International hat uns in der Eigenschaft als Stabilisierungsmanager darüber informiert, dass im Zusammenhang mit dem Angebot von Aktien der LEG Immobilien AG (ISIN DE 000LEG1110), deren Handel am regulierten Markt (Prime Standard) der Frankfurter Wertpapierbörse am 1. Februar 2013 begonnen hat, die folgenden Stabilisierungsmaßnahmen durchgeführt worden sind.

Der Stabilisierungszeitraum hat am 1. Februar 2013 begonnen und am 2. März 2013 geendet.

Stabilisierungsmaßnahmen wurden an den folgenden Terminen innerhalb der angegebenen Preisspanne durchgeführt:

AusführungstagNiedrigster Preis in EURHöchster Preis in EUR
1. Februar 201343,7544,00
4. Februar 201343,1043,7698
5. Februar 201342,1543,20
6. Februar 201343,0043,30
7. Februar 201343,4043,76
8. Februar 201343,7543,90
11. Februar 201343,6043,80
12. Februar 201343,24543,70
13. Februar 201343,39543,85
14. Februar 201343,7043,80
15. Februar 201343,8043,99
18. Februar 201343,7543,95
19. Februar 201343,7543,90
20. Februar 201343,7043,99
21. Februar 201343,7043,85
22. Februar 201343,7543,88
25. Februar 201343,7543,90
26. Februar 201343,7043,90
27. Februar 201343,9043,96
28. Februar 201343,9344,00
1. März 201343,8744,00

Die Greenshoe Option, welche die veräußernde Aktionärin Saturea B.V. den Konsortialbanken eingeräumt hat, ist nicht ausgeübt worden.

Unternehmen
Ihre Ansprechpartner

Tel.: +49 (0) 211 4568 0
Fax: +49 (0) 211 4568 261
E-Mail: info@leg-wohnen.de

Presse
Ihre Ansprechpartner

Tel.: +49 (0) 211 4568 268
Fax: +49 (0) 211 4568 500
E-Mail: presse@leg-wohnen.de

Human Resources
Ihre Ansprechpartner

Tel.: +49 (0) 211 4568 344
Fax: +49 (0) 211 4568 261
E-Mail: bewerbungen@leg-wohnen.de